নিউজ ডেস্ক: জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান স্কুলজীবন থেকে একজন সংগঠক ছিলেন। তিনি ছিলেন অসীম সাহসের অধিকারী। ভাষা আন্দোল থেকে তার সাথে আমার রাজনীতি শুরু হয়। পাকিস্তানিদের শোষণ, নির্যাতন, বঞ্চনা থেকে মুক্তির জন্য বঙ্গবন্ধুর ডাকে আন্দোলন সংগ্রাম শুরু হয়। বঙ্গবন্ধুর ৭ই মার্চের ভাষণ ছিল মুক্তিযুদ্ধের মূলমন্ত্র। তাই তিনি আমাদের ইতিহাস, বর্তমান ও ভবিষ্যত বলে দাবি করেন সিলেট-৬ আসনের সাংসদ ও সাবেক শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ।
গত ২৬ সেপ্টেম্বর সিলেট সরকারি অগ্রগামী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজে ‘জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও মুক্তিযুদ্ধকে জানি’ শীর্ষক অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন আওয়ামী লীগের এই প্রেসিডিয়াম সদস্য। অনুষ্ঠানে তিনি শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাব দেন।
এ সময় সিলেট সরকারি অগ্রগামী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা বাবলী পুরকায়স্থ, সিলেট শিক্ষা বিভাগের উপ-পরিচালক মো. জাহাঙ্গীর কবির আহমদ, শিক্ষা অধিদপ্তরের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. নজরুল হাকিম, জেলা শিক্ষা অফিসার অনিল কৃষ্ণ মজুমদার, মেট্রোপলিটন ইউনিভার্সিটির প্রক্টরিয়াল কমিটির সদস্য এডভোকেট মো. আব্বাছ উদ্দিন উপস্থিত ছিলেন।
ফেসবুকের মাধ্যমে মতামত জানানঃ